Deutsche Dahlien-, Fuchsien- und Gladiolen- Gesellschaft e.V. - gegründet 1897

Ihre Ansprechpartner in der DDFGG e.V.


Vorstand und Geschäftsführung:

Präsident:

Manfried Kleinau *

Marienburger Str. 94
D - 53340 Meckenheim

Tel.: (49) 02225-701834

E-Mail: kleinau@ddfgg.de

Vizepräsident:

Behrend Meyer *

Melmenkamp 21
D - 26655 Westerstede

Tel.: (49) 04488-3639

E-Mail: meyer@ddfgg.de

Vizepräsident:

Markus Zeiler *

Parkverwaltung Mainau
D - 78465 Insel Mainau

Tel.: (49) 07531-303 213

E-Mail: zeiler@ddfgg.de

Schatzmeisterin:

Susanne Lohmeier *

Bachstraße 7
D - 48599 Gronau

Tel.: (49) 02562-808 95

E-Mail: lohmeier@ddfgg.de

Geschäftsführung / Geschäftsstelle:

Anja Weiß

Buschweg 28
D - 41372 Niederkrüchten

Tel.: (49) 02163-5725587

E-Mail: info@ddfgg.de

Pflanzen:

Fuchsien/Fuchsienverzeichnis:

Anja Weiß **

Buschweg 28
D - 41372 Niederkrüchten

Tel.: (49) 02163-5725587

E-Mail: weiss@ddfgg.de

Gladiolen:

Hans Auinger **

Kienzlstraße 17
A - 4600 Wels

Tel.: (43) 07242-64542

E-Mail: auinger@ddfgg.de

Kübelpflanzen:

Jürgen Köslich **

Am Sonnenhang 4
D - 88175 Scheidegg

Tel.: (49) 08381-4054691

E-Mail: koeslich@ddfgg.de


Klaus Pfitzer **

Täschenstr.
D - 70736 Fellbach51

Tel.: (49) 0711-581370

Weiteres:

Pressearbeit:

Christine Bergerhoff

Warthstr. 49
D - 51674 Wiehl

Tel.: (49) 02262-93112

E-Mail: bergerhoff@ddfgg.de


Internet:

Hilke Wegner

Kolberger Str. 33 b
D - 23879 Mölln

Tel.: (49) 04542-9079966

E-Mail: wegner@ddfgg.de


* Mitglied des Vorstands

** Mitglied des erweiterten Vorstands

(Stand 16. September 2017)